Центр новостей
Наши продукты гарантируют безболезненное, практичное и безопасное решение.

ФИНАЛ

Jun 03, 2023

«Лос-Анджелес Кингз» одержали три победы подряд, одержав победу со счетом 6:3 над «Анахайм Дакс» в пятницу вечером на стадионе «Хонда Центр».

Нападающий Кевин Фиала лидировал, набрав три очка (1-2-3), в то время как еще пять королей провели многоочковые игры. Нападающий Виктор Арвидссон забил дважды, а Блейк Лизотт и Анзе Копитар сделали по голу и результативной передаче. Защитник Дрю Даути и нападающий Алекс Яфалло добавили по две результативные передачи в этой победе.

Гости забили единственный гол в первом периоде, воспользовавшись преимуществом 1:0 уже в первом перерыве. Находясь перед воротами, Лизотт получила удар клюшкой от Яфалло и переправила шайбу мимо вратаря «Анахайма» Джона Гибсона. Гол Лизотта стал для него восьмым в сезоне, а Фиала также сделал результативную передачу.

«Анахайм» сравнял счет на шестой минуте второго периода благодаря защитнику Кевину Шаттенкирку. Когда нападающий Бретт Лисон прикрывал вратаря «Кингз» Феоникс Копли, Шаттенкирк нанес удар с правильной точки, который ускользнул от всех, вошел в дальнюю штангу и забил свой второй гол в сезоне.

«Кингз» дважды забили в задней половине средней строфы, создав преимущество в два гола.

Во-первых, вторая линия объединилась для гола в переходе, когда Тревор Мур отправил пас через щель Арвидссону для одноразового удара, который отразился от клюшки «Анахайма» и обеспечил преимущество 2–1. "Кингз" сделали счет 3:1 благодаря нападающему Адриану Кемпе, который забил восьмой гол в четырех матчах и 11-й гол в ворота "Анахайма" за последние три сезона, выбрав нижний угол, воспользовавшись преимуществом мужских игроков, что является максимальным показателем в НХЛ.

В конце второго периода Копли был оштрафован на матч-штраф за удар блокирующим, в результате чего его вечер завершился 16 сейвами при 17 бросках. Вратарь Джонатан Квик с облегчением вошел в игру в конце второго периода.

В начале третьего периода «Дакс» отыгрались с точностью до гола, забив один гол благодаря пятиминутному преимуществу игроков и вернув счет к 3–2. Находясь в правом кругу, нападающий «Анахайма» Мейсон Мактавиш забил на один тайм мимо Куика и забил свой 12-й гол в сезоне.

Однако Лос-Анджелес снова забил гол в игре в большинстве и повел в счете 4–2 после завершения оставшейся пятиминутной игры. Сразу после победы в вбрасывании Даути и Фиала объединились в паре быстрых передач, при этом Фиала отдал Копитару мяч, сделавший одноразовый гол в верхнем слоте, который он забил мимо Гибсона, забив свой 17-й гол в сезоне.

Однако хозяева снова вернулись к воротам, когда нападающий Фрэнк Ватрано забил свой 14-й гол в сезоне и вывел «Дакс» со счетом 4–3. После того, как Квик сделал пару сейвов в верхней части своей штрафной, Ватрано поймал второй отскок и отправил его в сетку ворот.

«Кингз» заморозили игру, забив третий гол в большинстве, а также гол в пустые ворота и выиграв игру со счетом 6–3 в финале. Во-первых, Арвидссон забил свой второй гол в игре, выйдя из нижней части левого круга и забив Гибсону верхний блокирующий, забив свой 16-й гол в сезоне. Затем Фиала завершил игру, забив гол в пустые ворота, а Яфалло бескорыстно пропустил удар, чтобы передать Фиале мяч прямо за синей линией нападения. Фиала набрал три очка по итогам матча.

Послушайте Лизотт, Арвидссона, Даути и главного тренера Тодда Маклеллана после сегодняшней игры.

Блейк Лизотт

Виктор Арвидссон О победе на выезде, продлившей победную серию до трёх игр Думаю, мы начали хорошо. Первый период был хорошим, с хорошей интенсивностью, и мы провели много времени в их зоне. Во втором мы немного отошли от этого, а затем начало третьего с пятиминутного убийства может выбить вас из ритма, но я думаю, что нам удалось справиться с этим и одержать победу.

О своем голе в большинстве в конце третьего периода, который закрепил игру В первый раз [ранее в игре] я попытался отдать пас, и Гибсон как бы положил туда блокирующего и заблокировал пас, так что я решил, что он сделает то же самое снова. Итак, я взял его в сетку и попытался открыть короткую позицию по высокой позиции, и мне удалось его забить.