Наши продукты гарантируют безболезненное, практичное и безопасное решение.

Наблюдения из 15 Сиракуз

Sep 21, 2023

Получайте последние новости о Сиракузах прямо на свой почтовый ящик. Подпишитесь на нашу спортивную рассылку здесь.

«Сиракьюс» медленно начали четвертьфинальную игру ACC против «Virginia Tech» в среду. «Оранжевые» имели наименьшее преимущество в перерыве за всю игру в этом сезоне, но проснулись во втором тайме. SU пережил разочарование, победив Hokies со счетом 14-12 и вышел в полуфинал.

Эта победа положила начало матчу-реваншу с пятикратными действующими чемпионами турнира ACC Северной Каролины. 15 апреля «Оранжевые» победили «Тар Хилс» со счетом 14–12 в упорной борьбе. На этот раз все было по-другому.

Северная Каролина доминировала во всех аспектах игры, забив первые восемь голов в матче. «Сиракьюс» выглядели не лучшим образом как в защите, так и в нападении, отставая на протяжении всей игры. «Сиракьюс» забили три безответных гола в третьей четверти, сократив преимущество UNC до пяти, но «Тар Хилс» удержали победу.

Вот несколько наблюдений после поражения «Сиракуз» (16-2, 8-1 ACC) от Северной Каролины (14-3, 7-2 ACC) со счетом 15-9:

У Сиракуз было худшее начало, которое только можно себе представить. Северная Каролина забила первые восемь голов в матче, не получив ответа от «оранжевых». «Сиракузы» провели нехарактерный старт против Технологического института Вирджинии в четвертьфинале, но «Оранжевые» продолжили его еще хуже против Северной Каролины. На раннем этапе у «Сиракуз» не было ответа «Тар Хилс», они изо всех сил пытались организовать нападение и защититься от атаки UNC.

Эмма Уорд попала в перекладину после того, как «Сиракьюс» контролировали первый мяч, но UNC быстро отреагировал. Кейтлин Вюрцбургер справилась с рикошетом и пошла в другую сторону. «Тар Хилс» имели численное преимущество, отдав предпочтение Мелиссе Скононе, которая обогнала Делейни Свейцер и вывела «Северную Каролину» вперед 1–0.

Следующие два розыгрыша «оранжевые» контролировали, но воспользоваться преимуществом не смогли. Марисса Уайт забила свой лучший в команде 38-й гол в сезоне на свободной позиции, удвоив преимущество UNC. После трехсекундного нарушения в защите игрок Райли Кейси из UNC получил право на удар со штрафной позиции с левой стороны. Кейси завелся, выпустив пулю в дальнюю штангу, от которой Делейни Свейтер не смогла удержаться.

Уайт увеличил преимущество Северной Каролины до четырех за восемь минут до конца первой четверти на еще одной свободной позиции. Уайт завелся и выпустил дротик в правый верхний угол. Кэролайн Годин, обхватившая сетку, уклонилась от удара Коко Вандивера и забила гол на ближней штанге, увеличив счет "Тар Хилс" 5-0. «Сиракьюс» уступали в перерыве со счетом 10–2, что стало крупнейшим дефицитом в перерыве в этом сезоне.

Вступая в игру, «Сиракьюс» забивали в среднем 16,8 гола за игру, реализуя более 50% бросков. Временами в этом сезоне нападение СУ выглядело легким, но в матче против Северной Каролины его удалось сдержать.

Благодаря тому, что Алесия Николас сделала 11 сейвов в игре, нападение «оранжевых» было подавлено. Комбинация Эммы и Миган Тиррелл, Меган Карни, Уорда и остальных игроков «Оранжевой атаки» в этом сезоне сыграла на высоком уровне. Если у одного злоумышленника SU был выходной, его компенсировал другой. Но в матче против The Tar Heels каждый игрок боролся. Никто не забил больше двух голов.

«Оранжевые» пропустили свои первые девять бросков в игре, прежде чем Сьерра Кокериль вывела на поле «Сиракузы», забив свой 25-й гол в сезоне. В первом тайме «Сиракьюс» реализовали всего 2 броска из 18. У «оранжевых» были возможности, но они не смогли реализовать. Саванна Швейцер подготовилась к возможности получить свободную должность. Она передала это Уорду, который обернулся вокруг сети, но трубка отказала ему. Это был третий раз, когда Уорд попал в штангу только за первый тайм.

Разочарованная медленным стартом нападения, Карни побежала вправо, пытаясь освободить руки. Уходя от ворот, Карни нанес стремительный, несбалансированный удар, который прошел мимо клетки. В первом тайме «оранжевые» забили всего два гола, что является самым низким показателем в этом сезоне.

«Сиракьюс» в среднем набирали 12,44 потерь в игре, а к концу первой четверти «оранжевые» зарегистрировали пять потерь. Даже когда «оранжевые» получили мяч, СУ выглядел не в своей тарелке в нападении с нулевым ритмом. «Оранжевые» форсировали передачи, натыкались на пробки и допускали нетипичные ошибки. Несмотря на то, что они финишировали ниже своего среднего показателя по сезону с 11 играми, время потерь нанесло ущерб «оранжевым».