Центр новостей
Наши продукты гарантируют безболезненное, практичное и безопасное решение.

Мужская хоккейная команда BU выиграла 10-й титул хоккейного Востока в дополнительное время

May 08, 2023

Мужская хоккейная команда Бостонского университета позирует с призом Ламориелло после победы на 10-м чемпионате Востока по хоккею 18 марта в TD Garden.

Лейн Хатсон (CAS'26) не видел, как его победный гол попал в сетку во время матча чемпионата Хоккейного Востока в субботу вечером на TD Garden, но он определенно это услышал.

В финале «Хоккейного Востока» 18 марта сеяный №1 Бостонского университета встретился с №2 колледжа Мерримак, где «Терьеры» победили «Уорриорз» со счетом 3–2 в овертайме.

Когда ровно в 19:00 шайба упала на шумную толпу, команды соперников, группы и студенческие секции обменялись ударами как на льду, так и за его пределами. Более пяти минут непрерывной хоккейной игры задали тон началу игры.

Так продолжалось до тех пор, пока защитник Мерримака Майк Браун не совершил небольшой пенальти, зацепив Мэтта Брауна из BU (Questrom'23). Однако возможность преимущества раннего игрока может навредить терьерам. Когда пенальти практически не был реализован, нападающий «Уорриорз» Бен Брар сделал идеальную передачу защитнику Кристиану Фелтону в отрыве, который нашел пять лунок вратаря «БЮ» Дрю Коммессо (CAS'24), увеличив счет Мерримака 1–0.

Опровержение БУ прозвучало в форме массовых оскорблений. Терьеры отразили несколько ударов по вратарю Мерримака Уго Олласу, бросив вызов шведскому второкурснику досрочно. Тристан Крозье из «Мерримака» нанес удар Хатсону, сделав второй минор «Уорриорз» в игре.

Терьерам удалось нанести пять бросков, в том числе удар Джея О'Брайена (COM'23), который отрикошетил от трубы, прежде чем Мерримак успешно реализовал пенальти.

По мере того, как период подходил к концу, BU все еще не мог найти ворота, а Мерримак продолжал агрессивную игру. Капитан BU Доменик Фенсор (CAS'23) был сбит с ног Крозье Мерримака. Фенсор не спешил вставать и покинул лед, но вернулся через несколько минут, как раз вовремя, чтобы Браун и Брар из Мерримака совершили два небольших промаха с разницей в девять секунд. БУ закрыл последние 30 секунд первого периода в игре 5 на 3, опередив Мерримака со счетом 10:9 по броскам.

Второй период начался еще с полутораминутного преимущества в два игрока, и БЮ продолжал стучать в дверь Олласа, пока не сравнял счет. В своем пятом броске за вечер Хатсон, лучший новичок года в хоккейном Востоке, рассчитал точный пас Фенсора, сравняв счет своей команды со счетом 1–1.

«На свежем льду мы хотели быть уверены, что нанесем правильный удар», - говорит главный тренер Джей Пандольфо (CAS'96). «Лэйн выбрал тот вариант, который ему понравился, и, как обычно, доработал его».

Второй период предоставил терьерам больше возможностей для нападения. Люк Тач (COM'24) произвел собственный выстрел из трубы, один из 12 выстрелов за этот период. Тем временем Коммессо продолжил с того места, на котором остановился прошлой ночью, обрабатывая все, что в него стрелял Мерримак. В матче с «Провиденсом» Коммессо сделал 37 сейвов в победной попытке.

Терьеры получили еще одну травму, когда Ник Забане (COM'24), герой четвертьфинальной победы BU над UVM со счетом 7:3 11 марта, неловко приземлился своим телом на доски. Забане не вернулся, и ему пришлось на костылях участвовать в церемонии награждения после игры.

Уход Забане напомнил фанатам о травме, полученной Кейсом Маккарти (Questrom'23) накануне вечером. Во втором периоде пятничного полуфинального матча Маккарти сильно упал на борт, оставив его на мгновение неподвижным на льду. Его унесли на носилках, а позже выяснилось, что у него сломана ключица. Маккарти не смог играть, но присутствовал на субботнем чемпионате, где объявил команде состав BU перед игрой в раздевалке.

«То, что он вернулся сюда, было огромным достижением», — говорит Пандольфо. «Он объявил стартовый состав нашей команды, и я думаю, что нашим ребятам было важно убедиться, что с ним все в порядке».

Помимо Маккарти и Забане, нападающий первой линии BU Уилмер Скуг (CAS'23) также не смог сыграть, поскольку был дисквалифицирован из-за штрафа за посадку во время пятничного полуфинального матча против «Провиденса».