Наши продукты гарантируют безболезненное, практичное и безопасное решение.

Сиракьюс обыгрывает 15-й номер Принстона 16

Sep 21, 2023

Получайте последние новости о Сиракузах прямо на свой почтовый ящик. Подпишитесь на нашу спортивную рассылку здесь.

Билли Дван вынудил Лукаса Станата из «Принстона» отдать мяч в конце четвертой четверти, когда «оранжевые» выбили мяч. В последующем владении мячом «Сиракьюс» реализовали два пенальти, что фактически исключило любые шансы на камбэк. «Оранжевые» доили четвертую четверть, обеспечив свою самую крупную победу в сезоне.

Впервые после победы в марте 2022 года над тогдашним номером. 10 Дьюк Оранжевый (7-5, 0-3 на Атлантическом побережье) победил рейтингового соперника, обогнав Принстон под номером 15 (4-5, 1-2 в Лиге Плюща), 16-13. В первой встрече команд с 2013 года СУ лидировала на протяжении всего первого тайма. К концу матча Джои Спаллина набрал рекордные в карьере девять очков.

Саам Олексо дал быстрый старт «оранжевым», забив гол уже через 15 секунд после первого вбрасывания. Уклоняясь с правой стороны, он встал перед клеткой, чтобы легко добить противника. После того, как игрок «Принстона» Коултер Маккеси сравнял счет, «Сиракьюс» взяли верх и вырвались вперед со счетом 5:1 чуть менее чем через семь минут после начала игры.

Люк Роа увернулся от левого фланга и промахнулся. Но Спаллина, находившаяся в позиции X, вернула мяч Джексону Бертвистлу. Бертвистл выстрелил и забил. Финн Томсон и Коул Кирст забили еще два гола за 10 секунд, а Гриффин Кук завершил счет результативной передачей Оуэна Хилца.

«Оранжевые» не могли забить больше шести с половиной минут, так как Спаллина промахнулся в упор при быстром прорыве. Затем Майкл Джанфоркаро отразил еще один удар. Принстон добавил пару голов, чтобы компенсировать короткую результативную серию, но в конце концов Спаллина вышел на доску и завершил период.

В точке X он обернул складку. Бен Финли попытался выбить мяч из клюшки, но промахнулся, оставив Спаллину открытым. Первокурсник легко обошел Джанфоркаро, забив свой 29-й гол в сезоне.

Спаллина забил и следующий гол за «оранжевых» в начале второго периода. При возможности «Тигры» потеряли из виду Спаллину, который расположился лагерем на левой стороне складки. Спаллина поймал подачу и быстро забил.

Команды обменялись голами, поскольку «Принстон» удерживал преимущество «оранжевых» максимум в три-четыре гола на протяжении большей части второй четверти. «Тигры» использовали режущие удары без мяча, чтобы найти бреши в середине складки. Джек Рингхофер прорвался в центр, разделив пару защитников «Оранжевых». Кристиан Ронда отдал ему должное за легкий улов, поворот и гол. В почти идентичной игре, только воспользовавшись возможностью, Джейк Стивенс забил голевую передачу от Макки.

Маккеси, игрок недели подряд в Лиге Плюща, в конце концов сократил отставание до двух голов как раз перед тем, как Шон Кэмерон сделал игру в один гол, когда «Тайгерс» забили три гола подряд, уступая 10–9.

Но Сиракузы снова увеличили свое преимущество до трех. После того, как Бертвистл ударил по трубе с близкого расстояния, Алекс Симмонс схватил мяч и отправил его из-за спины Спаллине, находившемуся с левой стороны клетки. Спаллина нашел Майкла Лео через складку, который поместил его в сетку.

Затем Спаллина вывел в перерыве 12-9, играя на Х. В третий раз он вышел один на один с Финли, который, как и в предыдущие два раза, попытался остановить мяч, но в результате проиграл. его позиционирование. Спаллина забил свой четвертый гол за день, и «оранжевые» ни разу не отставали в первом тайме.

Сиракузы продолжили игру с того места, на котором остановились во второй игре. Брэндон Авилес перехватил пас «Принстона» от X во время контратаки. Оранжевый успокоился и замедлил владение мячом, прежде чем нашел Кирста. Кирст с расстояния 15 ярдов попал точно в цель. Обе команды обменивались голами, а Александр Вардаро уклонялся на левом фланге.

Вардаро нарисовал флаг своему защитнику, но, несмотря на контакт, он отправил мяч в правый нижний угол ворот, забив «Тайгерам» 10-й гол за день. Роа ответил ударом с правого фланга в левую часть ворот.