Центр новостей
Наши продукты гарантируют безболезненное, практичное и безопасное решение.

ОТЧЕТ: Глазго Клан 2 Белфаст Джайентс 3

May 24, 2023

Сольный гол Стивена МакПарланда во втором периоде стал ярким событием для клана Глазго, но им не удалось, поскольку «Белфаст Джайентс» одержали победу со счетом 3–2 на «Брэхед Арене».

«Джайентс» первыми угрожали воротам, когда Дэвид Гудвин оторвался в начале первого периода только для того, чтобы сотрясти трубу своим ударом.

Действие игры не заняло много времени, поскольку Брэд Кеннеди и Кевин Рейн уронили перчатки после того, как менее чем через две минуты после начала игры врезался большой открытый лед.

ПОСЛЕ ИГРЫ: Игрок-помощник тренера клана Стивен Диксон делится своей реакцией

Тем не менее, «Клан» был первым на табло, поскольку Матье Рой обеспечил преимущество хозяевам поля, когда он первым подошел к шайбе после сейва от вратаря «Джайентс» Джексона Уистла после удара Митча Джонса, который забрал результативную передачу, когда Рой забил мяч в ворота. отскок.

Разбитая панель плексигласа остановила игру в первом матче, но вскоре после возобновления «Джайентс» выровнялись, когда Дэвид Гудвин подобрал шайбу за сеткой и поставил Скотта Конвея на лучший снайпер, чтобы выровнять игру.

«Джайентс» впервые вырвались вперед благодаря еще одному голу Конвея, когда он поймал отскок от удара Марка Купера в складку и пробил Дрисколла.

У клана возникла опасная возможность, когда они набросились на ворота «Джайентс», но Уистл быстро сумел удержать шайбу, прежде чем в складке разразилась рукопашная схватка, в результате которой по два игрока с каждой стороны были отправлены в штрафную для грубой обработки.

МакПарланд совершил впечатляющий удар с правой стороны льда к складке, а затем завершил игру ударом через пять лунок Свистка, вернув клану равные условия.

Несмотря на то, что «Клан» подавал надежды в атаке, «Джайентс», вырвавшиеся из тупика, когда Конвей ворвался в зону и на высокой скорости отправил шайбу в дальнюю часть ворот незадолго до второго перерыва, сделав свой хет-трик.

Впечатляющая игра обоих вратарей привела к локауту в третьем периоде, поскольку клану пришлось смириться с поражением, несмотря на множество многообещающих возможностей.