Центр новостей
Наши продукты гарантируют безболезненное, практичное и безопасное решение.

ФИНАЛ

Jun 04, 2023

Победная серия из трёх игр «Лос-Анджелес Кингз» завершилась после поражения со счётом 5:2 от «Тампа-Бэй Лайтнинг» в субботу вечером на «Амали Арене».

Нападающие Джарет Андерсон-Долан и Филип Дано забили за «Кингз» в проигрышной попытке, а вратарь Джонатан Квик сделал 20 сейвов между ударами.

«Тампа-Бэй» забила первые два гола в игре с интервалом 1:21, что открыло преимущество 2–0 в начале игры. Во-первых, после потери мяча за сеткой нападающий Брэйден Пойнт отразил подачу по центру от одноклубника Никиты Кучерова и забил свой 29-й гол в сезоне. Менее чем через 90 секунд «Лайтхинг» удвоили свое преимущество благодаря нападающему Пьеру-Эдуару Бельмару, который пробил через экран из слота и вывел хозяев вперед на два.

«Кингз» забили гол сразу после середины первого периода, и счет стал 2–1. Вне спешки удар Андерсона-Долана доставил неприятности вратарю "Тампа-Бэй" Андрею Василевскому: шайба пролетела мимо него и попала в сетку. Гол Андерсона-Долана стал его шестым голом в сезоне, а нападающий Кевин Фиала сделал единственную результативную передачу, что стало его 35-м голом в сезоне.

«Лайтнинг» добавили еще один перед перерывом, когда нападающий Кори Перри увеличил преимущество «Тампа-Бэй» до 3–1 за 20 минут игры. Удар с точки защитника Ника Пербикса заблокировал защитник «Кингз» Мэтт Рой, но шайба досталась прямо Перри, который забил свой девятый гол в сезоне.

Хозяева сделали счет 4:1 в последние пять минут второго периода, открыв самое большое преимущество вечера. После того, как нападающему Алексу Яфалло не удалось сыграть с одной стороны, «Лайтнинг» вернулись на лед и забили, а Росс Колтон замкнул мяч в упор, свой десятый гол в сезоне.

Перед перерывом «Кингз» откатились к паре, а Дано забил свой 14-й гол в сезоне и зафиксировал нулевой по счету занос. Вне спешки Дано воспользовался подачей Яфалло и поискал Виктора Арвидссона на задней штанге, но его пас был отбит защитником Яном Коулом и попал в сетку, в результате чего счет стал 4:2 на 40-й минуте.

После третьего периода, в котором ни одна из команд не забила ни одного гола, «Тампа-Бэй» добавила страховой маркер за четыре минуты до игры и сделала счет 5–2. Защитник Виктор Хедман нанес удар с левой точки, обойдя движение впереди, и вошел в дальнюю штангу, забив последний гол вечера.

Послушайте выступления Яфалло, нападающего Анзе Копитара и главного тренера Тодда Маклеллана после сегодняшней игры.

Алекс Яфалло о том, чего, по его мнению, не хватало сегодня в первом периоде Общение, я думаю. В зоне D просто отказываюсь от многих шансов. Я чувствую, что нам нужно было отнимать моменты в центре, а мы не делали этого с самого начала.

О том, чего, по его мнению, не хватало сегодня в первом периоде Когда не общаешься, это приводит к индивидуальным ошибкам. Мне просто кажется, что в целом мы не справились с обороной – как в защите, так и в нападении. Иногда так бывает, но после этого нужно попытаться перегруппироваться, а мы этого не сделали.

О том, чего, по его мнению, не хватало сегодня в первом периоде Нам нужно немного удачи, но у меня было много моментов, и я должен был забить сегодня вечером. Нам нужно продолжать использовать эти моменты и, надеюсь, набрать темп, забить несколько голов, повезти с шайбой, и все будет в порядке.

Анзе Копитар О том, чего, по его мнению, не хватало сегодня в первом периоде Это не из-за отсутствия усилий сегодня вечером, мы просто не смогли это сделать. Конечно, когда проигрываешь, это не очень весело.

О том, чего, по его мнению, не хватало сегодня в первом периодеВ лиге есть несколько команд, которые являются хорошими командами и фаворитами, если хотите, и мы всегда получаем от них хорошие вызовы на своем пути.

О том, чего, по его мнению, не хватало сегодня в первом периоде Нам не удалось создать игру для Quickie, а он там очень надежен. Итак, это расстраивает.