Наши продукты гарантируют безболезненное, практичное и безопасное решение.

Артур Калиев, получивший в последнее время повышенную роль, развивается и выступает за «Лос-Анджелес Кингз».

May 17, 2023

Дела у нападающего «Кингз» Артура Калиева идут вверх.

Его использование имеет тенденцию к росту. За последние 11 игр он провел более 9:30 игрового времени 5 на 5 в 10 из них, за исключением победы в Эдмонтоне. В 15 предыдущих играх он был ниже этой отметки в 10 из этих поединков. Итак, он играет больше.

Его шансы на высокую опасность также имеют тенденцию к росту. За первые 15 игр Калиев реализовал всего четыре опасных момента при игре 5 на 5. За последние 11 игр на его счету 13. Ни у одного игрока "Кингз" за этот промежуток времени больше не было. Если посмотреть на итоговые показатели в расчете на 60, то Калиев входит в десятку лучших игроков НХЛ за этот период, когда речь идет о созданных опасных моментах. Таким образом, он больше творит, больше играя.

Хотя кажется, что он забил больше, чем есть на самом деле, его продуктивность тоже выросла. На счету Калиева пять голов в последних десяти играх по сравнению с четырьмя в первых 16. Четыре из этих голов были забиты в большинстве, но, тем не менее, он показывает результативность. Если принять во внимание все вышеперечисленное, не говоря уже об улучшениях и координатах вдали от шайбы, то для молодого форварда это был продуктивный период. Итак, он производит больше, больше создает, больше играет. Проверять.

"Я думаю, что Артур действительно поднялся на ступеньку выше в последних шести-семи играх", - сказал Тодд Маклеллан. "Он играл хорошо, но на самом деле он выглядит жестким и тяжелым, защита шайбы, его физическая форма - похоже, что сейчас он играет очень авторитетно. Забавно наблюдать за его игрой".

Что касается минут, я полагаю, вы можете задать вопрос о курице или яйце. Поскольку Маклеллан заметил в последнее время улучшение игры Калиева, он был вознагражден дополнительным количеством минут. За последние несколько игр он переместился с четвертой строчки на третью, а последние 20 минут субботы Калиев находился рядом с Анзе Копитаром и Кевином Фиалой на верхней строчке, а команда, ищущая немного энергии, отставала на три позиции. цели. В воскресенье он снова выступил в этой роли на тренировке. Сыграет ли он завтра в Оттаве или нет, еще неизвестно, но, тем не менее, его роль в последнее время определенно возросла.

«Я думаю, если мы посмотрим на его общее время в последних четырех или пяти играх, то увидим, что все они выросли, как и его уровень игры, поэтому они совпадают друг с другом», - сказал Маклеллан. «Если я Артур Калиев, я буду играть в топ-группе большинства, или 1B, играю там на довольно хорошем месте, и мне нравится, как складывается моя игра. Если я Артур, я говорю: все эти вещи, и теперь он получает в награду больше минут».

Секундант Калиева завязал победу на 2#LAKingsLive | @LAKings pic.twitter.com/T5xWDclH2S

– Bally Sports West (@BallySportWest) 28 ноября 2022 г.

В последних пяти играх его средний показатель общего времени на льду составлял 12:59, а в предыдущих играх он превзошел этот показатель всего три раза за весь сезон. Независимо от того, начнет ли он завтрашнюю игру на третьей или на первой строчке, в последнее время он видит все больше и больше минут.

Что касается созданных моментов, то Калиев сам заметил их рост. Приведенная выше статистика относилась к шансам с высокой опасностью, то есть к тем, которые оцениваются Natural Stat Trick как наивысшего качества, но у него также был шанс забить в восьми играх подряд и в 11 из последних 12. У него были В последних 11 играх он набрал 24 по сравнению с 19 в первых 15 играх. В последнее время при игре 5 на 5 шансы не привели к забитым голам, хотя есть ощущение, что он близок к этому. Очевидно, что это не всегда так, но шансы могут быть хорошим индикатором будущего производства.

«Да, у меня было много шансов», - сказал Калиев. «За последние три игры я на самом деле пропустил тонну, поэтому мне нужно начать хоронить тех, кого я думаю, и тогда шансы на игру в большинстве станут бонусом. точно так же, просто используйте эти шансы».

Что касается производительности, то даже несмотря на то, что большинство его голов были забиты в большинстве, Калиев показывает потрясающие результаты. На его счету уже девять голов в 26 играх, что всего на пять меньше, чем в прошлом сезоне (80). Среди игроков, выбранных в 2019 году или позже, Калиев занимает девятое место в НХЛ по очкам в этом сезоне, и в среднем он набирал значительно меньше времени на льду, чем восемь игроки впереди него.